Semua lowongan
R

Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta

Ruangguru

On-sitePart-timeMid LevelEducation
East Kutai, East Kalimantan (Kalimantan Timur)18 Okt 2026
Sistem Pendidikan Standar Nasional
Lamar Sekarang

via Kalibrr

✦ Otomatis diisi data lowongan ini

Buat Surat Lamaran

Deskripsi Pekerjaan

Halo, kamu yang sedang mencari lowongan kerja paruh waktu yang menarik dan bermanfaat? Yuk, simak lowongan ini dari Ruangguru untuk posisi Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia di Sangatta!

Tentang Akademia

Akademia adalah komunitas guru yang ingin meningkatkan potensi diri dan berkolaborasi dalam memajukan pendidikan di Indonesia. Bergabunglah dengan kami untuk membuat perbedaan nyata dalam dunia pendidikan!

Apa yang akan kamu lakukan?

Sebagai Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia, kamu akan:

  • Mengajar secara langsung di kelas dengan jam kerja yang fleksibel.
  • Mendapatkan kesempatan mengajar di berbagai produk Ruangguru.

Kualifikasi yang dibutuhkan

  • Lulusan S1 atau sedang berkuliah (minimal semester 5) sesuai jurusan yang dipilih.
  • Memiliki pengalaman mengajar SMA/UTBK/Tes Skolastik.
  • Senang berinisiatif dan mencoba hal baru dalam mengajar.
  • Memahami Sistem Pendidikan Standar Nasional.
  • Berdomisili di sekitar cabang Brain Academy Center.
  • Bersedia mengajar di sekolah mitra Ruangguru.

Jangan ragu untuk melamar posisi ini jika kamu memenuhi kualifikasi di atas. Bergabunglah dengan kami di Ruangguru dan bantu kami dalam memajukan pendidikan di Indonesia!

Skills yang Dibutuhkan

Sistem Pendidikan Standar Nasional

Lowongan Serupa — Education

Lowongan Kerja Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta di Ruangguru — East Kutai, East Kalimantan (Kalimantan Timur)

Halo, job seeker muda Indonesia! Apakah kamu sedang mencari lowongan kerja paruh waktu yang tidak hanya menarik, tapi juga bermanfaat bagi masyarakat? Simak artikel ini! Ruangguru, salah satu perusahaan edutech terkemuka di Indonesia, membuka lowongan untuk posisi Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia di Sangatta, East Kutai, East Kalimantan. Ini adalah kesempatan emas bagi kamu yang ingin membuat perbedaan nyata dalam dunia pendidikan.

Ruangguru selalu berkomitmen untuk memajukan pendidikan di Indonesia. Dengan bergabung dalam tim mereka, kamu tidak hanya mendapatkan pengalaman berharga, tapi juga menjadi bagian dari komunitas yang berdedikasi untuk meningkatkan kualitas pendidikan di negeri ini. Yuk, simak lebih lanjut tentang lowongan ini!

Detail Posisi Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta di Ruangguru

Aspek Detail
Posisi Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta
Perusahaan Ruangguru
Lokasi East Kutai, East Kalimantan (Kalimantan Timur)
Status Kerja part-time
Tipe on-site

Mengapa Posisi Ini Menarik untuk Kamu?

Sebagai Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia di Ruangguru, kamu akan memiliki kesempatan untuk mempengaruhi masa depan para siswa di Sangatta. Posisi ini tidak hanya memberikan kamu jam kerja yang fleksibel, tapi juga memungkinkan kamu untuk berkontribusi dalam memperbaiki kualitas pendidikan di daerah tersebut. Selain itu, kamu akan mendapatkan pengalaman mengajar di berbagai produk Ruangguru, yang akan memperkaya portofolio karirmu.

Ruangguru juga menghargai inovasi dan kreativitas dalam pengajaran. Jadi, jika kamu senang berinisiatif dan mencoba hal baru, ini adalah tempat yang tepat untuk mengekspresikan bakatmu. Dengan bergabung dalam tim ini, kamu akan menjadi bagian dari komunitas yang berdedikasi untuk menciptakan perubahan positif dalam pendidikan Indonesia.

Tugas dan Tanggung Jawab Harian Sebagai Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta di Ruangguru

Sebagai Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia, kamu akan memiliki beberapa tugas dan tanggung jawab utama yang harus dilakukan. Berikut adalah beberapa tanggung jawab yang akan kamu miliki:

  • Mengajar secara langsung di kelas dengan jam kerja yang fleksibel.
  • Mendapatkan kesempatan mengajar di berbagai produk Ruangguru.

Kualifikasi yang Dibutuhkan untuk Menjadi Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta di Ruangguru

Pengalaman Kerja dan Latar Belakang yang Dicari Ruangguru

Untuk menjadi Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia di Ruangguru, kamu harus memenuhi beberapa kualifikasi dasar. Pertama, kamu harus lulusan S1 atau sedang berkuliah (minimal semester 5) sesuai jurusan yang dipilih. Ini menunjukkan bahwa kamu memiliki pengetahuan yang cukup dalam bidang yang relevan.

Selain itu, kamu juga diharapkan memiliki pengalaman mengajar SMA/UTBK/Tes Skolastik. Ini sangat penting karena akan membantu kamu dalam menangani tantangan yang mungkin muncul saat mengajar. Pengalaman ini akan membuatmu lebih percaya diri dan efektif dalam menyampaikan materi kepada siswa.

Kemampuan Teknis yang Wajib Dimiliki Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta di Ruangguru

Kamu juga harus senang berinisiatif dan mencoba hal baru dalam mengajar. Ini menunjukkan bahwa kamu adalah seorang pengajar yang kreatif dan inovatif. Ruangguru menghargai guru yang mampu menggunakan metode pengajaran yang bervariasi untuk menarik perhatian siswa.

Selain itu, kamu harus memahami Sistem Pendidikan Standar Nasional. Ini akan membantu kamu dalam menyesuaikan metode pengajaran dengan standar yang ditetapkan, sehingga siswa dapat mendapatkan pendidikan yang berkualitas.

Kemampuan Soft Skills yang Dibutuhkan Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta di Ruangguru

Kamu juga harus berdomisili di sekitar cabang Brain Academy Center. Ini akan membuat proses pengajaran lebih mudah dan efisien, karena kamu tidak perlu menghabiskan waktu dan tenaga untuk perjalanan yang jauh.

Terakhir, kamu harus bersedia mengajar di sekolah mitra Ruangguru. Ini menunjukkan bahwa kamu siap untuk bekerja sama dengan berbagai pihak dalam upaya untuk memperbaiki kualitas pendidikan di Indonesia.

Cara Melamar Posisi Part Time Pengajar UTBK Literasi Bahasa Indonesia Sangatta di Ruangguru

Jangan ragu untuk melamar posisi ini jika kamu memenuhi kualifikasi di atas. Untuk memperkuat peluangmu, pastikan untuk mempersiapkan CV dan surat lamaran yang menarik dan profesional. Gunakan CV Builder dan Surat Lamaran kami untuk membuat dokumen yang sempurna. Ingat, persiapan yang baik adalah kunci untuk mendapatkan pekerjaan impianmu.

Disclaimer

Informasi lowongan kerja ini bersumber dari pihak ketiga. SuratPlus tidak berafiliasi langsung dengan perusahaan dan tidak bertanggung jawab atas kesalahan informasi atau kerugian dalam proses rekrutmen. Selalu verifikasi detail lowongan dan jangan berikan informasi bank atau kartu kredit.

Pekerjaan Lainnya oleh Ruangguru

Pekerjaan Lainnya di East Kutai