Semua lowongan
Logo PT. Laysander Technology

Sales Executive — Pemburu Peluang B2B

PT. Laysander Technology

Sudah DitutupOn-siteFull-timeMid LevelMarketing
Medan, North Sumatra (Sumatra Utara)12 Jul 2026
CRM

Lowongan ini sudah kedaluwarsa dan tidak lagi menerima lamaran.

via Kalibrr

✦ Otomatis diisi data lowongan ini

Buat Surat Lamaran

Deskripsi Pekerjaan

Kamu tahu ada peluang di luar sana yang belum dijamah. Kamu senang mencari, mendatangi, dan membangun hubungan dengan pemilik bisnis dari nol.

Di Laysander, kami tidak menunggu pelanggan datang. Kami aktif menemukan, mendekati, dan membantu pemilik usaha di industri cetak, tekstil, dan industri kreatif. Kami butuh seseorang yang punya inisiatif tinggi, tapi pendekatan kerjanya berbasis empati dan kepercayaan tekanan.

Kegiatan harianmu :

  • Riset database prospek secara mandiri via internet, media sosial, marketplace, dan komunitas bisnis
  • Kunjungi langsung calon pelanggan bangun hubungan, bukan sekadar tawarkan produk
  • Pahami kondisi, tantangan, dan kriteria pembelian masing-masing prospek secara mendalam
  • Kelola pipeline pelanggan dan update progress secara konsisten menggunakan sistem CRM Laysander
  • Pastikan setiap transaksi diselesaikan dengan baik dan piutang pelanggan berjalan lancar

Kualifikasi

Profil yang kami cari :

  • Non-negosiasi Jujur & bertanggung jawab dalam setiap situasi
  • Pendekatan Mau mendengar lebih banyak dari pada berbicara
  • Pengalaman, Pernah di sales, perbankan, asuransi, atau konsultan
  • Cara mencari, Proaktif cari prospek sendiri tanpa harus selalu diarahkan
  • Pendidikan, Min. D3, semua latar belakang dipertimbangkan
  • Mobilitas, Punya kendaraan & nyaman bekerja di lapangan

Skills yang Dibutuhkan

CRM

Benefit & Fasilitas

Single LeaveMed InsPerf BonusFamily LeavePaid HolidaysPaid LeaveMat Pat LeaveMed Plans

Lowongan Serupa — Marketing

Sales Executive — Pemburu Peluang B2B — PT. Laysander Technology (Denpasar, Bali)

Gaji: Sampai Rp 5.000.000

Tentang Posisi Sales Executive — Pemburu Peluang B2B di PT. Laysander Technology

PT. Laysander Technology sedang mencari Sales Executive — Pemburu Peluang B2B di Denpasar, Bali. Jika kamu seorang yang selalu mencari peluang baru dan suka menjelajahi pasar, ini adalah tempat yang tepat untukmu. Sebagai Sales Executive, kamu akan menjadi bagian dari tim yang dinamis dan inovatif, di mana setiap harinya memberikan tantangan baru dan peluang untuk tumbuh.

Posisi ini sangat cocok bagi mereka yang memiliki minat mendalam dalam dunia bisnis dan memiliki kemampuan untuk mengidentifikasi dan mengembangkan peluang baru. Dengan pengalaman minimal 2 tahun di bidang sales, kamu akan diberikan kesempatan untuk mengembangkan keterampilan lebih lanjut dan menjadi bagian dari tim yang berprestasi. Lokasi di Denpasar, Bali, memberikan kesempatan untuk bekerja di lingkungan yang menyenangkan dan berpotensi tinggi.

Kenapa Posisi Sales Executive — Pemburu Peluang B2B di PT. Laysander Technology Menarik?

  • Gaji yang menarik dengan rentang hingga Rp 5.000.000 per bulan.
  • Kesempatan untuk bekerja di perusahaan yang inovatif dan berkembang cepat.
  • Fleksibilitas untuk menjelajahi pasar dan menemukan peluang baru.
  • Pendukung manajemen yang kuat dan tim yang profesional.
  • Peluang untuk tumbuh secara profesional dan pribadi.

Kualifikasi yang Dibutuhkan untuk Menjadi Sales Executive — Pemburu Peluang B2B di PT. Laysander Technology

PT. Laysander Technology mencari kandidat yang memiliki profil tertentu untuk posisi ini. Berikut adalah beberapa kualifikasi yang diperlukan:

  • Jujur dan bertanggung jawab dalam setiap situasi.
  • Suka mendengarkan lebih daripada berbicara.
  • Pengalaman di bidang sales, perbankan, asuransi, atau konsultan.
  • Proaktif dalam mencari prospek sendiri.
  • Pendidikan minimal D3, semua latar belakang dipertimbangkan.
  • Memiliki kendaraan dan nyaman bekerja di lapangan.

Tugas dan Tanggung Jawab Harian Sebagai Sales Executive — Pemburu Peluang B2B di PT. Laysander Technology

Sebagai Sales Executive, kamu akan memiliki berbagai tugas dan tanggung jawab yang menantang. Berikut adalah beberapa tugas utama yang kamu harus lakukan:

  • Menelusuri database prospek melalui berbagai saluran seperti internet, media sosial, marketplace, dan komunitas bisnis.
  • Berkunjung langsung ke calon pelanggan untuk membangun hubungan yang kuat, bukan hanya menawarkan produk.
  • Mendalam memahami kondisi, tantangan, dan kriteria pembelian setiap prospek.
  • Manajemen pipeline pelanggan dan memastikan setiap transaksi berjalan lancar.

Info Lowongan

Info Keterangan
Posisi Sales Executive — Pemburu Peluang B2B
Lokasi Denpasar, Bali
Tipe Pekerjaan full-time
Rentang Gaji Sampai Rp 5.000.000 per bulan

Cara Melamar Posisi Sales Executive — Pemburu Peluang B2B di PT. Laysander Technology

Jika kamu tertarik dan merasa cocok dengan posisi ini, langkah pertama yang harus kamu ambil adalah membuat CV yang menonjolkan pengalaman dan keterampilanmu. Setelah itu, kamu dapat mengirimkan surat lamaran melalui surat lamaran yang terlampir dengan CVmu. Jangan lupa untuk mengikuti petunjuk yang tercantum di halaman lowongan di Kalibrr.

Disclaimer

Informasi lowongan kerja ini bersumber dari pihak ketiga. SuratPlus tidak berafiliasi langsung dengan perusahaan dan tidak bertanggung jawab atas kesalahan informasi atau kerugian dalam proses rekrutmen. Selalu verifikasi detail lowongan dan jangan berikan informasi bank atau kartu kredit.

Pekerjaan Lainnya oleh PT. Laysander Technology

Pekerjaan Lainnya di Medan